欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20190222001
标    题 办事效率低
姓    名 唐*
性    别
年    龄 0
固定电话
手    机 151****3759
地    址 尼勒克老电视台家属院
民    族
发件IP 223.117.147.*
写信时间 2019-02-22
信件内容 尼勒克老电视台家属院子里的垃圾池,一两个月垃圾都装不下了都没人管,都是我打了好几个电话说是拉走,但是好几天也没有拉走,还要叫我看着垃圾池快满了就给他们打电话,这是他们的工作,又不是我的工作,就是打电话了也不来拉走,这都有个大半年了,每次都是装不下垃圾撒了一地,我打电话叫好几次拉走。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于尼勒克县老电视台家属院内垃圾箱垃圾清运不及时的问题,已收悉,现答复如下:
  
近期由于老电视台家属院无人报备,导致垃圾箱未及时清运。已将该情况反映给社区,由社区协调老电视台家属院选定人员负责垃圾清运报备,目前垃圾已将垃圾清运完毕。
  
如有疑问,请拨打以下电话:4627912 13779100990。
  
特此回复

 

      尼勒克县住房和城乡建设局
                                       
2019年3月2日

 

处理时间 2019-03-02

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500