欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20181206001
标    题 2007年大学本科毕业生补助资金问题
姓    名 李**
性    别
年    龄 0
固定电话
发件IP 124.88.181.*
写信时间 2018-12-06
信件内容 你好,我户口为尼勒克县乌拉斯台乡,2007年6月高考,考上新疆医科大学,当时听说有县政府补助款,在乡镇府登记过信息,后面也没收到补助款,请问当年是只要考上大学就有还是有名额限制,当年我知道个别考上大学的有发补助款,我想了解当时的具体情况,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:
      尼勒克县对贫困家庭子女高上大学是有一定的补助,不是所有家庭的子女考上大学都有补助。感谢您的来信。

尼勒克县教育局        

2018年12月6日        

处理时间 2018-12-06

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500