欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20181120001
标    题 尼勒克县喀什路溪水佳苑住宅楼严重影响我家住宅阳光照射
姓    名 马*
性    别
年    龄 0
固定电话
地    址 尼勒克县喀什路七巷5号
邮    箱
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP 43.242.155.*
写信时间 2018-11-20
信件内容 我家位于尼勒克镇喀什路七巷5号,近几年溪水佳苑及周边的廉租房在我家附近盖住宅楼,目前我家院落南、西、东三个方向已被楼房包围,甚至西边的楼房距离我家不超过5米,每天阳光照射时间明显比以前少很多,导致我家院落三分之一的地方长年(几乎一天24小时都没有阳光)无阳光照射,种植的蔬菜及果树全部死亡,现在那块地相当于死地,阳光完全照射不到!  并且我家院落周围的围墙也被居民的小孩大量损坏,导致家中没人的时候,居民小孩肆无忌惮的就翻进我家院落进行捣乱,将院落弄的很乱,甚至将院落内的房屋玻璃砸碎(不止一次的砸坏我家玻璃,光买玻璃已经不下10几块了!),目前已经找社区居委会反映过此事,可是后面却不了了之了!   望县委领导予以重视!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

县人民政府:
  关于马勇在尼勒克县人民政府公众信息网站《投诉,举报》中反应“尼勒克县喀什路溪水佳苑住宅楼严重影响我家住宅阳光照射等”问题,我单位工作人员根据信访事项程序受理告知书所述具体信访事项,到实地进行了核实,具体情况答复如下:
  
经过实地测量,溪水佳苑小区建筑距离马勇家最近的房屋距离为39米;最远的房屋距离为49米。经住建局规划讨论研究,依据《城市居住区规划设计规范》和采光分析,在大寒日当天采光时间大于2小时。因此溪水佳苑小区建筑物不影响马勇家的房屋采光。对马勇反映的其他问题进行积极协调沟通,表示满意。

 

                                                  尼勒克县住房和城乡建设局

  2018年12月5日

处理时间 2018-12-06

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500