欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20180814001
标    题 武进中学附近为何没有公交车经过
姓    名 杨*
手    机 132****4476
发件IP 43.242.153.*
写信时间 2018-08-14
信件内容 尊敬的领导:您好 我是武进中学的一名学生 我想请问一下 为什么武进中学附近没有公交车经过 上学存在一定的困难 希望领导能够及时解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  关于杨澜同学提出的“为什么武进中学附近没有公交车经过”的信件收悉,现将情况说明如下:
  经我局局委会与运管等部门进行调研商议,因现有运营车辆已满足市场运营需求,目前开通公交线路条件未成熟。待后期条件成熟后,我局会考虑在县城内开通公交线路,方便广大居民出行。
  目前我局预协同相关部门召开听证会。

 

                                                                                                                         尼勒克县交通运输局

                      2018年8月18日

 

处理时间 2018-08-19

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500