欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20180808001
标    题 尼勒克唐布拉路与团结路东西,红绿灯与标线违法行为,与实际不符!
姓    名 苏*
固定电话 1390996****
手    机 139****7280
地    址 新疆博湖县
邮    箱 sukai888@126.com
发件IP 124.118.86.*
写信时间 2018-08-08
信件内容 车主MRG110,于2018-07-25 07:58在伊犁哈萨克自治州尼勒克唐布拉路与团结路东西,被交通技术监控设备记录了‘驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶的’的违法行为。    2018年8月6日,在当地异地交警队缴纳罚款时,对照违章照片,发现该车道地面标线为直行或右转标识,根据道路交通法规,行驶需按照道路交通指示灯、标线行驶,则该违章行为相关实际情况不符合违法行为,请有关部门核实。    不值本人,还有其他车辆也同样被进行记录。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 县政府办:
        关于尼勒克县人民政府公众信息网站《投诉、举报》件交办函已收悉,现答复如下:
        为规范城市规划建设,确保县城内道路行驶有序、安全。2018年7月4日,城建局对县城内四处红绿灯下的标线箭头进行了改动,唐布拉路与文化路十字路口,唐布拉路与团结路十字路口,健康路与文化路十字路口,健康路与团结路十字路口。

 

 
                                                                                          尼勒克县公安局
                                                                                            2018年9月12日
 
处理时间 2018-09-13

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500