欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20170913001
标    题 讨要农民工工资
姓    名 韩**
手    机 136****8393
地    址 218国道173公里处
发件IP 49.112.58.*
写信时间 2017-09-13
信件内容 领导你好!我们是河南洛阳的,在这里修高速公路。我们四个人来了四个多月老板一分钱工资都没发,还不给我们吃饭,我们不干了回家老板不给我们工资,我们找项目部投诉项目部让包活的老板给我们处理,包活的老板让我们自己协商。现在我们老板不来工地也不给钱也不让我们吃饭,说一个人就给一个月工资多了没有,那三个多月没钱。我们现在身上也没钱也不知道怎么找劳动局。请问我们怎么办?项目部是新疆交建,我们在二号桥桩机队干活,老板叫张要权
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     2017916日我县派劳动监察大队工作人员已与总承包方新疆交建集团墩那项目部了解情况,并要求其要尽快解决拖欠工人的工资;918日劳动监察大队工作人员与投诉人联系,经确认韩遂周等4人已领到拖欠工资5.6万元。

 

处理时间 2017-09-19

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500