欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20170717001
标    题 中央广场音乐喷泉扰民
姓    名
发件IP 222.81.249.*
写信时间 2017-07-17
信件内容 1、中央广场音乐喷泉播放声音大,超过正常的音乐播放分贝,严重影响周围住户在家学习、休息。2、播放声音忽大忽小,完全凭播放人员自由操控,难道诺大的喷泉装置系统没有限定的音量播放标准嘛?? 3、播放时间随播放者心情定,经常突然打开音乐,将家中的小孩睡梦中吓醒!!!试问孩子吓病算谁的??? 4、经常播放一首句子播放5/6遍,造成人民听觉疲劳,难道就不能安排音乐节目清单,按清单播放嘛?? 5、经常一首曲子放一半,突然暂停或者一首曲子未完突然切换另一首曲子!!试问,如此杂乱无章的播放态度,是一个政府该有的行为吗???试问音乐喷泉安装的目的就是为了噪扰住户、人民的耳朵吗??希望领导能够重视这件事,这件事严重影响到人民的生活,使人民寝食难安。望领导尽快予以解决!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

唐布拉广场音乐喷泉由尼勒克县住建局市政办负责日常的开放和维护保养工作,由于近期住建局市政办工作人员调整频繁,尤其是一些业务骨干人员工作调动后,导致音乐喷泉在日常开放和维护方面出现技术人员缺乏的现象。在收到“县人民政府公众信息网站”投诉转办单后,尼勒克住建局高度重视,立即约谈了市政办负责同志,要求其按照转办单上群众提出的问题和建议,要逐条逐项的制定整改措施,立即进行整改,确保人民群众满意,要让人民群众的满意度作为衡量我们工作的重要依据。

为进一步做好公共娱乐休闲场所日常管理工作,今后关于唐布拉广场音乐喷泉的使用开放,尼勒克县住建局将严格按照开放流程、开放时间、开放规定执行,确保还人民群众一个良好的休闲娱乐场所。同时也欢迎广大人民群众对县唐布拉广场的日常管理工作提出好的意见和建议。

处理时间 2017-08-03

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500