欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20170629001
标    题 尼勒克县广场被旱冰队占用
姓    名
发件IP 110.153.153.*
写信时间 2017-06-15
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  2017年5月份以来,有部分中小学生在县文化广场滑旱冰,尤其是近期以来,滑旱冰的中小学生越来越多,并有举办旱冰培训的社会团体利用广场培训中小学生开展轮滑训练,给人民群众的日常娱乐休闲带来了诸多不便。根据上述情况,县住建局责令市政办立即取消了文化广场的轮滑培训活动。
         为进一步做好公共娱乐休闲场所日常管理工作,经研究,今后相关单位及社会团体要利用广场开展活动,必须向县住建局报告申请,县住建局将结合实际而定,确保还人民群众一个良好的休闲娱乐场所。

 

 

                                                                                                                                               尼勒克县人民政府办公室

                                                                                                                                                          2017年6月3日

处理时间 2017-06-03

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500