欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20170317015
标    题 计生办开证明
邮    箱 891983269@qq.com
发件IP 10.201.172.*
写信时间 2016-03-14
信件内容

于2016年2月在女方户籍地登记结婚,现需要办理一孩生育服务证。需男方户籍地尼勒克镇计生办开具婚育证明,但是现在尼勒克镇计生办只给证明2009年之前未婚未育未领养。2009年后至2016年之间的不给开具证明。 现无法在女方户籍地领取一孩生育服务证。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,欢迎你来信反映问题,现将你反映的问题做一下回复:

   一孩生育服务证在女方户口所在地办理,需要证件:夫妻双方户口本、身份证、结婚证、男方初婚初育证明,先带着所有证件,到女方户籍地计生办办理,夫妻双方户籍不在同一地区还要男方出具《流动人口婚育证明》,《流动人口婚育证明》由男方目前所居住的辖区村委会(居委会)办理。

    根据你所述情况,尼勒克镇计生办只出具2009年之前未婚未育未领养证明,2009年后至2016年之间的不给开具证明。说明男方户籍地在尼勒克镇,但于2009年-2016年已流出此地,该段时间男方的婚育状况尼勒克镇计生办不了解所以不能出具婚育证明,因由男方目前所居住的村委会或居委会出具证明。

处理时间 2016-03-25

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500