欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
领导信箱    
信件内容
流水号 20170317013
标    题 办理居住证难的问题
邮    箱 1637074222@qq.com
发件IP 10.201.172.*
写信时间 2016-05-18
信件内容

本人两个星期前去办理居住证,警务室留了电话就让回去了,后来打电话问办理进度,工作人员回复下个星期一过去照相,我上个星期一又去第六社区办理居住证,又说机子坏了办不了,但是给照了相说是等电话吧,星期五的下午去社区第六社区警务室都已经没有工作人员了,又等到星期一打电话问办理进度,回复说机子还是没修好办不了,我说我有急用怎么办,回复说那也没办法,我想问问像这种情况该怎么办

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!欢迎你来信反映问题,经查,你反映的问题属实。目前,制证机器配件已从内地发货,尼勒克县治安大队队长表示,这周该电机设备将能到达,会尽快派人维修,以方便群众办事。
处理时间 2016-05-23

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500