欢迎访问尼勒克县政府网!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  三农服务 
当前位置: 首页>>信息详细
 领导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
首页    
信件内容
流水号 20201006002
标    题 关于民生路华鼎阳光水岸小区供暖问题
姓    名 王**
手    机 153****6976
地    址 华鼎阳光水岸小区10-3-101
邮    箱 15309996976@189.cn
发件IP 222.81.249.*
写信时间 2020-10-06
信件内容 尊敬的县领导:     我是华鼎小区的普通住户,在此我代表我们小区的住户反映个问题。10月1日,在县委县政府的关心下,小区供暖了,我们很是感激。可高兴没几天,5号左右吧,不知什么原因暖气又停了,咨询供热公司,说是小区物业负责,咨询物业,又说是房产开发商没交小区内换热站的电费,所以换热站停了。我代表小区住户再咨询一下主管领导,到底是谁负责?1.采暖费我们交供暖公司了,他们说不负责这个换热站,归属小区物业管。2.物业又说是房产公司负责。3.那么我们不清楚的时一个换热站到底是谁负责? 4.县领导一直都关心的民生问题,怎么到了基层就开始推诿扯皮(这种现象已经好几年了)。5.作为小区的住户,我们有权知道什么时间停暖,什么原因停暖。6.部分楼层和住户家不热到底谁负责? 这些问题能不能给我们一个答复和解决方案及解决时间。  致    祝工作顺利!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于华鼎阳光水岸小区供暖问题的答复

关于“县民生路华鼎阳光水岸小区供暖间题”的信件已收悉,现答复如下:

1、县民生路华鼎阳光水岸小区换热站属于开发商建设,自建设至完工均未邀请县供热供排水公司参与建设及工程验收工作,完工后也未交付县供热供排水公司管理,一直以来都是由该小区负责运行管理

2105日起该小区突然停暖2,县供热供排水公司安排工作人员赶往现场了解,是由于该小区换热站未缴纳电费,换热站停电无法正常运行,导致小区无法正常供暖。县供热供排水公司工作人员立即告知该小区物业及时缴纳电费,以便于正常供暖,该小区于7日恢复正常供暖。以上答复内容县供热供排水公司以电话方式已于写信人联系,写信人表示理解。

经办人:巴浩

联系电话:17799360106

                                                        尼勒克县政府办公室

                                                         2020年10月12日

处理时间 2020-10-13

 

   Copyright ©  主办:新疆尼勒克县人民政府版权所有  网站地图

 承办单位:新疆尼勒克县人民政府办公室  ICP备案号:新ICP备13003765号 

 尼勒克县政府网站标识码:6540280008

  新公网安备 65402802000105号  电话:0999-4622500